Милиционер застрелил волонтера на блокпосту

Причины убийства не называются. Ясность позже внесет прокуратура

Related video

Работники Департамента внутренней безопасности Украины задержали полтавского милиционера, который нес службу на одном из блокпостов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня - волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь.

Об этом вчера сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех.

"Сейчас милиционер задержан и дает показания. Подробнее об этом сообщит прокуратура, в производстве которой находится это дело. Кроме этого, сделаны выводы в отношении работников, которые фактически скрыли это преступление, находясь рядом с ним, а также в отношении ряда других должностных лиц полтавской милиции, допустивших совершение такого особо тяжкого преступления как лишение жизни гражданина, тем более такого молодого парня", - сказал Бех.

Кроме этого, по его словам, с сегодняшнего дня проводится масштабная проверка деятельности всех подразделений УМВД области.

"Я прошу общественность, журналистов, полтавчан информировать руководство областного управления обо всех фактах злоупотребления служебным положением и совершения ряда других преступлений. К таким лицам будут приниматься жесткие меры как руководством УМВД, так и руководством МВД Украины в кратчайшие сроки", - заявил и.о. начальника управления милиции.