Боевики нарушили перемирий 10 раз за ночь

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"
Related video

Пророссийские боевики в Донбассеза минувшую ночь уменьшили частоту обстрелов позиций сил АТО. Боевики сконцентрированы в основном на донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

"На протяжении ночи с 10 на 11 марта, начиная с 20.00 до 6.00, интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны противника несколько уменьшилась (…) Всего за ночь бандформирования 10 раз нарушили режим тишины", - рассказал спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

НВФ наиболее активны на донецком направлении. За ночь из минометов и автоматических гранатометов были обстреляны Пески, Опытное, Авдеевка. С 21.00 до 23.00 вторника террористы вели огонь по поселку Пески из 120-миллиметрового миномета.

Дважды противник применял стрелковое оружие на мариупольском направлении вблизи поселков Чермалык и Широкино, один раз – вблизи населенного пункта Сокольники в Луганской области.

"Наши подразделения на провокации врага не поддаются и огонь открывают только в ответ, когда есть прямая угроза жизни военнослужащих. Кроме того, вдоль всей линии разграничения украинские военные укрепляют оборону", - отметил Стельмах.