Боевики стягивают артиллерию к Мариуполю, - ИС

Фото: Joinfo.ua
Фото: Joinfo.ua

Террористы продолжают передислокацию запрещенных вооружений к линии фронта

Related video

Боевики стягивают артиллерию на Мариупольском направлении, сообщил народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Самая напряженная ситуация сложилась на приморском направлении, в районе пос.Широкино, где на протяжении суток террористы проводили наступательные действия с применением минометов и бронетехники", сообщил он.

Активность боевиков также зафиксирована в районе н.п.Авдеевка, Тоненькое, Сокольники, Пески и ряде других.

В районе н.п.Безыменное наблюдается сосредоточение артиллерийской группы террористов, написал Тымчук и добавил, что зафиксированы 16 установок РСЗО, 28 орудий ствольной артиллерии, минимум 12 из которых 122-мм установки 2С1 "Гвоздика" и 152-мм 2С3 "Акация".

Депутат отметил, что через Дебальцево на юг, в район н.п. Снежное и Красный Луч проследовало 24 танка, 35 ББМ и порядка 25 единиц автотранспорта.

В район н.п.Майорск противник перебросил бронегруппу в составе 6 танков, 11 ББМ, при поддержке батареи противотанковой артиллерии, шесть 100-мм орудий МТ-12 "Рапира", отметил Тымчук.

Напомним, накануне общественная организация "Оборона Мариуполя" сообщала, что боевики из миномета обстреляли позиции сил АТО в пос.Широкино.