Боевики подорвали железнодорожный мост на Луганщине, - Москаль

Фото: пресс-служба Геннадия Москаля
Фото: пресс-служба Геннадия Москаля

Взрыв произошел на нейтральной территории

Related video

Во вторник в Луганской области взорван железнодорожный мост, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Вчера вечером неизвестные взорвали железнодорожный мост через автодорогу на перегоне Шепиловое - Сентяновка. Мост расположен между с.Орехово, которое контролируется украинскими властями, и с.Голубовка, оккупированным боевиками так называемой "ЛНР", то есть на нейтральной территории, однако ближе к оккупированному селу", - сообщает пресс-служба Москаля.

Подрыв обнаружил машинист поезда, который с эшелоном угля двигался по пути. В результате экстренного торможения передняя часть тепловоза сошла с рельсов на железнодорожную насыпь, но тепловоз выехал на колею задним ходом. Пострадавших в результате взрыва нет.

"Это не первый диверсионный акт на данном участке железной дороги. Впервые пути здесь взорвали 12 февраля, второй раз - 9 марта, в третий раз – вчера", - подчеркнули в пресс-службе.

Движение поездов на данном участке остановлено. На месте инцидента работают военные, после чего к допустят железнодорожников, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Также во вторник на 1173 км перегона Южнодонбасская - Оленевка неизвестные взорвали парную и непарную колеи. В результате взрыва повреждено земляное полотно и рельсы парной и непарной колеи.

Напомним, в январе Москаль сообщал, что В Луганской области в результате подрыва боевиками "ЛНР" практически полностью разрушен мост через реку Северский Донец.