Ситуация в зоне АТО обостряется, - штаб

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Россия перебросила террористам большое количество вооружений и военной техники. Впервые за месяц украинские военные попали под огонь "Градов", говорят в штабе АТО

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению, сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

Напряжение и вооруженные провокации со стороны боевиков охраняются по всей линии разграничения. В частности, вчера наши позиции 4 раза были обстреляны из танков, а возле с.Сокольники (вблизи Бахмутской трассы) украинские военнослужащие впервые за месяц попали под огонь РСЗО "Град".

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 бойца были ранены.

В пятницу после полуночи противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения. Через временно неконтролируемые Украиной участки границы продолжается поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков.

Вчера произошло столкновение украинских войск с боевиками возле Станицы Луганской. Наши позиции были обстреляны из зенитной установки и минометов. По информации главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, в результате боевых действий мост через Северский Донец у Станицы Луганской полностью разрушен - пешеходное и автомобильное движение невозможно.

Противник ведет активную воздушную разведку: за прошедшие сутки зафиксированы полеты 5 беспилотников вблизи Мариуполя.