Боевики за ночь 9 раз обстреляли 3 направления зоны АТО

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Возле Водяного успешно отбита атака противника; враг обстрелял поселок Широкино из "отведенных" минометов

Related video

В течение ночи на 22 марта в зоне проведения антитеррористической операции украинские воины продолжали противостояние с боевиками на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20.00 до 5.00 зафиксировано 9 обстрелов и одно боевое столкновение.

В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-мм минометов били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22.00 из 82-мм минометов бандиты вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с 01.00 более получаса в районе Водяного продолжалось боевое столкновение. Бойцы АТО удержали позиции и успешно отбросили силы врага.

На Мариупольском направлении с 20.10 вечера 40 минут российско-террористические группировки вели огонь из 120-мм миномета по поселку Широкино.

Одновременно в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Наши силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над Зарей, Кальчиком, Талаковкой, Касьяновкой.