СМИ: Виктор Янукович-младший похоронен на военном кладбище

Виктор Янукович / Фото: "Украинское фото"
Виктор Янукович / Фото: "Украинское фото"

Погребение на Севастопольском кладбище проходило в оцеплении охраны. Януковича-старшего не видели, гости церемонии съехались на автомобилях с тонированными стеклами

Related video

Бывший народный депутат Украины (Партия регионов) Виктор Янукович (младший сын сбежавшего экс-президента Виктора Януковича) похоронен в понедельник около полудня на мемориальном военном кладбище в Севастополе.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова сотрудника администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище.

"Присутствовал ли Янукович (старший – ред.), мне не известно. Территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами", - сказал сотрудник администрации.

Он пояснил решение похоронить Януковича на кладбище с русскими солдатами и офицерами, обстоятельствами его гибели.

"По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в МЧС РФ отрицают, что погиб Янукович, однако возраст погибшего Виктора Давыдова совпадает с возрастом сына экс-президента, а фамилия - с девичьей фамилией жены бывшего главы государства, Людмилы.

Информацию о гибели сына бывшего президента Украины также подтвердил Нестор Шуфрич и другие.