Коломойский сделал Путину комплимент в связи с аннексией Крыма

Игорь Коломойский / Фото: Dp.vgorode.ua
Игорь Коломойский / Фото: Dp.vgorode.ua

Экс-глава Днепропетровщины считает оккупацию Крыма рейдерством, которое было неизбежным из-за "конфликта акционеров"

Related video

Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский назвал президента России Владимира Путина рейдером. Он заявил, что понимает, почему Путин захватил Крым.

"Он просто воспользовался ситуацией", - сказал Коломойский в своем интервью The Financial Times за несколько дней до увольнения с поста главы ОГА, передает "РБК-Украина". - Он настолько же рейдер, как и мы", - сказал он.

При этом Коломойский считает, что термин "рейдер" скорее комплимент, чем оскорбление. По его словам, рейдеры были как волки, которые очищали леса, убивая немощных и больных, употребляя их в пищу.

Он добавил: "Если есть рейдерство, это означает, что там есть условия, чтобы позволить ему случиться. Закон несовершенен. Кто-то не управляет своей собственностью должным образом. Там это конфликт между акционерами".

Коломойский также заверил, что не привязан к власти и не имеет никаких политических амбиций. Он сказал, что он покинет пост губернатора "хоть завтра", и что "они не позволят мне уйти". Он объяснил это тем, что, по мнению людей, весной возобновятся военные действия.

По словам Коломойского, эпоха олигархов закончилась. "Сейчас эпоха одного олигарха", - сказал экс-губернатор.

Напомним, Порошенко в ночь на 25 марта подписал заявление Коломойского об отставке.