АТО: Противник значительно усилил обстрелы запрещенным оружием

Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"
Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"

Чаще всего террористы нарушают режим прекращения огня в районе Донецка. За сутки в боях среди украинских воинов никто не погиб.

Related video

Противник в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе значительно активизировал обстрелы наших позиций из вооружения, подлежащего отведению от линии соприкосновения, согласно минским договоренностям. Такие эпизоды имели место на Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель штаба АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

В результате боевых действий за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 бойца ранены в результате подрыва на растяжках в районе м.Авдеевка и Светлодарск.

"В частности, зафиксировано 15 обстрелов украинских военных из 120-мм минометов, 3 случая применения 122-мм пушек НВФ против наших воинов, а также 2 эпизода боевого применения вражеских танков. Подавляющее большинство эпизодов нарушения режима тишины зафиксирована в районе Донецкого аэропорта", - сказал он.

Речь идет об н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, район шахты Путиловской.

"Благодаря профессионализму украинских военных и строительству укреплений, от грязных провокаций боевиков в наших рядах никто не пострадал", - отметил Лысенко.

По информации Госпогранслужбы Украины, за прошедшие сутки зафиксированы полеты 14 БПЛА.