Лавров сказал, как Порошенко себя вести

Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России
Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России

По словам главы российского МИД, Ярош является сторонником войны

Related video

Президент Украины должен нейтрализовать сторонников военного решения конфликта на Донбассе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Я считаю, что если Порошенко является "президентом мира" и действительно искренне вел переговоры по минскому документу, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в гражданскую войну. А пока он пытается перещеголять этих радикалов на их же "поле", - заявил Лавров.

По словам Лаврова, у Порошенко в Украине есть "жестко радикальная оппозиция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ прокомментировал закон о декоммунизации Украины

"Сейчас глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош стал советником, как я понимаю, верховного главнокомандующего - то есть Порошенко. Это человек, который еще 1 марта 2014 г. говорил, что русский никогда не будет говорить по-украински, уважать греко-католическую веру, славить Бандеру", - сказал Лавров.

По словам главы российского МИД, Ярош говорил о том, что в Крыму не должно быть русских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД РФ не довольны, что ДНР и ЛНР называют террористическими

Напомним, 6 апреля Лавров заявил, что РФ готова выслушать предложения Киева о вводе в Украину иностранных миротворцев, однако этот вопрос нельзя обсуждать без участия представителей террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".