Террористы 26 раз за вечер нарушили режим тишины

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Против сил АТО в Донбассе применяют крупнокалиберные вооружения, что исключено минскими договоренностями, зажигательные боеприпасы. В районе Мариуполя было спокойно

Related video

13 апреля с 18.00 до полуночи российско-террористические войска "ДНР" и "ЛНР" продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций украинских войск. Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном, с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 мм, сообщает пресс-центр АТО.

"Наиболее напряженной была ситуация на Донетчине, где враг вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка", - сообщил представитель штаба АТО Сергей Даниленко.

С 19.20 до 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 мм наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22.00 до 23.00 во время обстрелов применялись зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 мм.

В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над н.п. Теплое вблизи Станицы Луганской сбит средствами противовоздушной обороны ВСУ.