Боевики уменьшили обстрелы за сутки

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Противник атакует на трех направлениях. По-прежнему применяются крупнокалиберные вооружения

Related video

15 апреля с 18.00 в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе количество нарушений режима прекращения огня несколько уменьшилось. В целом российско-террористические войска 10 раз обстреляли позиции наших войск. Также противник продолжал применять тяжелое вооружение калибра свыше 100 мм, чем грубо нарушал минские договоренности, сообщает пресс-центр АТО.

В районе поселка Широкино недалеко от Мариуполя враг вел огонь по позициям опорного пункта из 120 мм минометов, танков и самоходной артиллерийской установки.

В районе Песков вблизи Донецка преступники применили автоматические гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 120 мм. Неподалеку от Авдеевки около 20.00 бандформирования открыли огонь из автоматических гранатометов, а после 21.00 провели обстрел из 120-мм минометов.

На Луганщине бандформирования обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия один из опорных пунктов украинских войск близ Станицы Луганской. Также в 20.15 на Луганщине был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника в направлении н.п.Казачий.