Симоненко сбежал с первомайского митинга

Петр Симоненко / Фото: V-pisarevka.com
Петр Симоненко / Фото: V-pisarevka.com

За лидером Компартии погнались двое противников коммунистической идеологии, а самому Симоненко пришлось преодолеть преграды на пути к авто

Related video

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко покинул первомайский митинг, убегая в сопровождении нескольких охранников от двух противников коммунистической идеологии, выражавших свое отношение к "главному коммунисту Украины", сообщает "Громадське ТБ".

На пути к автомобилю Симоненко пришлось преодолеть препятствия: музейные заграждения и бездорожья крутых киевских склонов. До бегства в Симоненко бросили пакет с кефиром.

Несколько сотен сторонников коммунистической идеологии собрались в Киеве, акцию усиленно охраняли правоохранители. Организаторы также привлекли группу молодых людей спортивного телосложения, следивших за безопасностью на митинге и неохотно общавшихся с журналистами.

Митингующие с коммунистической символикой протестовали против "власти олигархов", выкрикивали лозунги в поддержку мира и высказывались против запрет коммунистической идеологии в Украине. Вокруг места проведения митинга собрались оппоненты проведения акции - представители националистических организаций.