Госпогранслужба отказала во въезде 32 байкерам

Госграница Украины / Фото пресс-службы Госпогранслужбы
Госграница Украины / Фото пресс-службы Госпогранслужбы

"Транзитная цель" визита, заявленная большинством участников движения, не соответствовала действительности

Related video

Государственная пограничная служба на майские праздники пресекла попытки въехать на территорию Украины 32 байкеров, заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

"В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, следовавшие небольшими группами в Украину с намерениями принять участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах", - заявил Слободян.

Некоторые байкеры после отказа в пропуске на одних участках границы, намеревались пересечь ее на других. Информации о принадлежности к конкретному байкерскому движению нет, но это граждане нескольких стран, в том числе РФ.

По словам Слободяна, заявленная большинством участников движения "транзитная цель" посещения Украины, не соответствовала действительности. На самом деле байкеры должны были остаться в различных регионах Украины.

Часть граждан, пытавшихся пересечь госграницу Украины, перед этим посещали РФ и проводили там встречи "сомнительного значения".

Напомним, 2 мая в Тбилиси двух российских байкеров вынудили снять "георгиевские" ленточки.