Воины АТО вступили в бой с ДРГ вблизи Песков

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Российско-террористические войска, уничтожая инфраструктуру Счастья на Луганщине, продолжают демонстрировать "цвет русского мира". До полуночи боевики атаковали по четырем направлениям зоны АТО

Related video

Вчера, 10 мая, с 18.00 пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении они стреляли из 120-мм минометов по пос.Пески. Около 24.00 там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Захватчики стреляли и по шахте Дутовка.

В районе Луганска преступники обстреливали украинских военных в Счастье и Крымском. Из гранатометов обстреляли Станицу Луганскую.

"Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным остается – чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого "русского мира", - сказал спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

Закончилось относительное затишье на Артемовском направлении. Там из минометов запрещенных минскими соглашениями калибров стреляли по Ленинскому и Майорску. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового.

В Широкино (Мариупольское направление) вновь были слышны разрывы от 120 мм минометов.

Вечером активизировались беспилотники противника над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, Мангушем.