Порошенко посетил премьеру фильма Аэропорт

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Украинский президент пообщался с защитниками Донецкого аэропорта и рассказал свое впечатление от просмотра фильма

Related video

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой посетил премьерный показ документального фильма "Аэропорт" и пообщался с участниками событий – защитниками Донецкого аэропорта, сообщает пресс-служба президента.

"То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, – мужественные воины, защищающие нашу страну, враг был бы по всей Украине", - заявил украинский президент и добавил, что Донецкий аэропорт будет освобожден и восстановлен.

"И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам! ", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины", - подчеркнул президент.

Присутствующие на показе фильма почтили минутой молчания память погибших военнослужащих в Донецком аэропорту. Глава государства поблагодарил творческий коллектив фильма за неравнодушие и документальную фиксацию несокрушимости духа украинского воина.

"Я бы советовал его пересмотреть всем. Ведь этот фильм воспитывает украинцев лучше, чем десятки самых красноречивых политических речей. Он будит душу и говорит к нашему сердцу", - заявил глава государства.

В документальном фильме, снятого о событиях конца лета – осени 2014 г., восстановлены детали защиты ДАП.