В ЛНР потребовали "немедленно" освободить пленных "милиционеров"

Задержанный российский диверсант / Фото: Facebook
Задержанный российский диверсант / Фото: Facebook

СБУ опровергла заявления о том, что Александров и Ерофеев якобы не являются гражданами РФ

Related video

Террористическая организация "ЛНР" требует от Киева немедленно освободить диверсантов, захваченных в районе города Счастье, заявил один из главарей боевиков Сергей Козлов, передает сепаратистский "Луганский информцентр".

"В соответствии с шестым пунктом подписанных украинским президентом (Петром Прошенко – ред.) минских договоренностей и во избежание эскалации обстановки в регионе, требуем немедленного возвращения наших товарищей Александра Александрова и Евгения Ерофеева", — заявил Козлов.

В Службе безопасности Украины опровергли сообщениях о том, что задержанные 16 мая в Счастье (Луганская обл.) диверсанты якобы не являются военнослужащими РФ, передает "Интерфакс-Украина".

"Речь идет именно о гражданах РФ. Они уже дают показания. С ними работают следователи. И мы уверенно заявляем, что в этом случае речь идет именно о военнослужащих России", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве.

Сейчас никто из родных или официальных лиц не пытался контактировать с украинской стороной по поводу задержания. "Они сейчас задержаны и находятся в Киеве. Они получают медицинскую помощь", - заявил Лубкивский.

Ранее возле военной базы 3-й бригады ГРУ в российском городе Тольятти прошла стихийная акция протеста, участники которой потребовали вывести из Украины российские войска.