Ко Дню Киева откроют новый веломаршрут

Велодорожка / Фото: vitbichi.by
Велодорожка / Фото: vitbichi.by

Новая велодорожка с асфальтобетонным покрытием будет безопасной и комфортной, обещают в "Киевавтодоре"

Related video

Ко Дню Киева в столице откроют часть веломаршрута, пролегающего от микрорайона Троещина до Европейской площади, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Работы по строительству велодорожки продолжаются, и к концу мая будет открыт первый участок веломаршрута от улицы Бальзака по проспекту Ватутина до моста через реку Десенка и дальше по улице Труханова на Трухановом острове до пешеходного моста.

По информации "Киевавтодора", дорожу оборудуют асфальтобетонным покрытием, установят все необходимые дорожные знаки, нанесут разметку, сделают удобные заниженные бордюры.

"Киев должен быть городом, комфортным для всех, и для велосипедистов в частности. Я сам почти каждое утро езжу на велосипеде. Поэтому знаю о всех проблемах не понаслышке. Однако мы делаем все возможное, исходя из нынешней сложной финансовой ситуации, для более комфортного передвижения по столице. Постепенно ремонтируем дороги, начали прокладывать велодорожки и обустраивать зоны для велосипедистов", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Впоследствии маршрут продолжат от улицы Бальзака до улиц Цветаевой, Сабурова и Драйзера, а также по проспекту Маяковского и Ватутина.

Строительство осуществляется за счет городского бюджета.

Ранее в КГГА посчитали, во сколько обойдется празднование Дня Киева.