В Станице Луганской два бойца подорвались на растяжке

Геннадий Москаль / Фото: Youtube
Геннадий Москаль / Фото: Youtube

Военные выполняли боевое задание возле берега Северского Донца. Один погиб, второй получил тяжелые ранения и доставлен в больницу

Related video

Накануне, 27 мая, около 15.00 на окраине Станицы Луганской на растяжке подорвались двое украинских военных, выполнявших боевое задание возле берега Северского Донца, сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Один боец погиб, второй получил тяжелые осколочные ранения и был отправлен в военный госпиталь.

Сообщается также, что в течение минувших суток боевые действия происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения, проходящей по Луганской области. В Троицком (Попаснянский район возле Дебальцево) из-за обстрелов со стороны оккупированного Калинового повреждены линии электропередач.

По состоянию на утро 28 мая половина села, обеспечивающегося электроэнергией из Донецкой области, осталась без света, ремонтные бригады пытаются устранить повреждения.

На окраине Крымского и в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали локальные перестрелки из автоматического оружия. Никто из мирных жителей и военных не пострадал.

Ранее пресс-служба Геннадия Москаля сообщила, что в контролируемых Украиной районах Луганской области восстановлено электроснабжение, отсутствовавшее из-за попадания мины в распределительное устройство ТЭС при обстреле Счастья.