Возбуждено уголовное дело по факту взрыва магазина Roshen в Киеве

Related video

По факту взрыва в магазине Roshen в Киеве по ул.Тимошенко (Оболонский р-н) в ночь на пятницу, милиция начала следствие по предварительной правовой квалификации ч.4 ст.296 УК (хулиганство), сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"В 23.11 в дежурную часть Оболонского районного Управления милиции по спецлинии "102" поступил вызов, что в магазине замкнул кондиционер, пожар. В дальнейшем правоохранители установили, что в результате взрыва неустановленного предмета повреждена стена. Пострадавших нет", - сообщает милиция.

По адресу вызова были направлены следственно-оперативные группы районного и Главного управлений МВД, группа экспертов взрывотехников.

Вызов о пожаре и возгорания магазина не подтвердился.

В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. Внутри магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером с наружной стороны.

Повреждена профильная обшивка стены, часть которой находилась на земле рядом с местом взрыва.

Изъятые на месте происшествия предметы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Украины в г.Киеве.

Следственным отделом Оболонского райуправления начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации: ч.4. статья 296 УК (хулиганство).