Боевики активизировались по всей линии фронта: двое погибших

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Сепаратисты взяли двух солдат в плен, а также обстреляли единственный пункт пропуска на Луганщине

Related video

Пророссийские боевики Донбасса продолжают вести активные боевые действия на всех направлениях в зоне АТО, заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

На Мариупольском направлении продолжаются столкновения в Широкино. Противник активизировался во второй половине дня. Позиции сил АТО обстреляли из минометов и 122-мм орудий.

На Донецком направлении боевики обстреляли из минометов и артиллерии позиции в н.п.Пески и Опытное. К югу от Донецка произошло 2 боестолкновения – в с.Славное и вблизи с.Николаевка. В пригородах Горловки сепаратисты применяли тяжелое вооружение в Кирово и в районе Светлодарска.

На Луганском направлении боевые действия велись в двух точках – НВФ из стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ близ г.Счастье, а также в пос.Золотое, где находится пункт пропуска. На этом блокпосту, кроме украинских военных, часто находятся местные жители, волонтеры, и международные наблюдатели.

За прошедшие сутки в зоне АТО были зафиксированы 18 полетов БПЛА противника.

31 мая, в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 4 получили ранения. Также в ходе боя под Марьинкой 2 наших военнослужащих попали в плен. Прилагаются усилия по выявлению их местонахождения и освобождению.

Напомним, вчера представитель штаба АТО сектора "Б" Евгений Силкин заявил, что под Марьинкой (Донецкая обл.) почти сутки идут бои.