Саакашвили: Грузию могут стереть с карты, если падет Одесса

Петр Порошенко и Михаил Саакашвили / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко и Михаил Саакашвили / Фото пресс-службы президента

По словам экс-президента, гузинское гражданство означает для него тюремное заключение

Related video

Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пояснил отказ от грузинского гражданства, а также сказал, что объединяет Одессу и Грузию, сообщает BBC.

По его словам, обвинения, выдвинутые против него правительством Грузии, для всего остального мира кажутся "смехотворными". "Однако вполне реально, что сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии. Это временная ситуация, но, тем не менее, для меня это суровая реальность", - заявил Саакашвили

Он добавил, реформирование Одесчины – линия фронта "в противостоянии Путину", а также в борьбе с коррупцией и создании новых стандартов для всей Украины.

"Если когда-либо Одесса, боже упаси, падет, тогда и Грузию могут стереть с карты – вот что их объединяет. Это так очевидно, если вы внимательно присмотритесь к геополитике региона. Поэтому, конечно, я имел в виду и грузинские интересы, когда согласился на это предложение", - сказал глава одесской ОГА.

Напомним, 31 мая президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что отказ Саакашвили от грузинского гражданства – оскорбление страны и института президента.