Штаб АТО представил доказательства присутствия ВС РФ

Огнемет "Шмель" / Фото: пресс-центр АТО
Огнемет "Шмель" / Фото: пресс-центр АТО

Украинские подразделения постоянно получают трофеи, изготовленные российским оборонпромом

Related video

Во время пресс-конференции, состоявшейся в Краматорске, заместитель руководителя штаба Антитеррористической операции полковник Сергей Галушко привел очередные доказательства российского присутствия на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении у населенного пункта Счастью были проведены оперативные мероприятия по выявлению противника, в результате чего с помощью местных жителей была обнаружена и частично уничтожена диверсионно-разведывательная группа.

В районе своего пребывания они оставили оружие и снаряжение, среди которого — реактивные пехотные огнеметы "Шмель", который используется исключительно вооруженными силами Российской Федерации.

По словам Сергея Галушко, украинские подразделения чуть ли не после каждого такого столкновения получают трофеи, изготовленные российским оборонпромом. Это стрелковое оружие, военный российский "сухпай", элементы экипировки, средства медицинской помощи из стандартных наборов для разведки и подразделений спецназа РФ. Приведенные факты ярко свидетельствуют о российском следе в эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины.

Fullscreen

Напомним, накануне лидер либералов в Европейском парламенте Ганс ван Бален заявил, что для усиления антироссийских санкций Украине необходимо предоставить неопровержимые доказательства присутствия войск РФ на Донбассе.