Порошенко анонсировал кардинальные изменения в МВД

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Глава государства наградил два десятка правоохранителей, служивших в зоне АТО

Related video

В Министерстве внутренних дел произойдут кардинальные изменения, но уважение к героям АТО останется навсегда, заявил президент Украины Петр Порошенко во время награждения работников органов и подразделений внутренних дел, военнослужащих Нацгвардии, принимавших участие в АТО, передает пресс-служба главы государства.

"МВД ждет реформа, вследствие которой изменится все, начиная от формы и завершая зарплатой, но не изменится наше отношение к славным подвигам, совершенным представителями МВД и бойцами НГУ, выступившим в защиту Украины", - сказал Порошенко.

По его словам, что награды достоин каждый, кто несет, нес или будет нести службу в зоне АТО и противостоит вызовам, которые возникают сейчас, когда диверсионные и террористические группы проникают на территорию Украины в Харьков, Одессу, Киев и другие города.

Президент наградил два десятка правоохранителей и военнослужащих Нацгвардии. Одного из них – Богдана Заваду – посмертно.

Ранее глава государства проинформировал президента Финляндии Саули Ниинисте об эскалации конфликта в Донбассе и обсудил с ним вопрос отправки миротворцев на Донбасс.