Террористы атаковали село Крымское, - Москаль

Геннадий Москаль / Фото: УНИАН
Геннадий Москаль / Фото: УНИАН

Столкновение происходило в районе противотуберкулезного санатория, на окраине населенного пункта. Местные жители вынуждены были прятаться в подвалах

Related video

Сегодня во второй половине дня на окраине н.п. Крымское (Луганская обл.) вспыхнул бой между сепаратистами из Сокольников и украинскими военными, сообщает пресс-служба председателя военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

Сначала позиции украинских военных обстреляли из артиллерийских орудий и минометов, затем началось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов.

Жители Крымского, проживающие вблизи противотуберкулезного санатория (крайняя точка в населенном пункте, контролируемая украинскими военными), долгое время были вынуждены прятаться в подвалах.

По состоянию на 17:00 бой закончился. По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал, значительных разрушений инфраструктуры нет. Информация о пострадавших военных выясняется.

Напомним, сегодня утром боевики также атаковали Марьинку, сначала обстреляв позиции сил АТО из минометов и стрелкового оружия, а потом вступив в ближний бой.

Как позже сообщил комбат батальона "Днепр-1" Евгений Дейдей, в результате утреннего боя сепаратисты понесли большие потери и отступили.