Кремль: Если Путина переизберут в 2018 году, это будет второй его срок

Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля

Глава АП не видит кризиса в России и ожидает референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе

Related video

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью Financial Times прокомментировал возможность того, что Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок в 2018 году, передает "РБК-Украина".

Согласно Конституции РФ у действующего президента есть право выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году. "Зная Владимира Владимировича достаточно хорошо, я думаю, что, если он будет переизбираться, то объявит об этом не в этом году. А зачем ему? У нас есть другие кандидаты. Например, Явлинский (лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, – ред.) и, наверное, будут еще. Но мне кажется, что это фальстарт, если честно", - заявил Иванов.

В Кремле не обсуждалась возможность досрочных президентских выборов, а Иванов не видит в них никакого смысла.

"У нас что, в стране ужасный кризис и предреволюционная ситуация? Да, у нас имеются экономические проблемы, но они есть и в Европейском союзе, и в Великобритании. Я очень жду референдума (о членстве Великобритании в ЕС, - ред.), мне интересно, каков будет итог. Мне также интересно, чем закончится кризис в Греции – нам осталось ждать совсем немного. Но что касается России, я не вижу кризиса", - заявил глава АП.

Напомним, 18 июня экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что президентские выборы в России можно было бы приблизить, чтобы объявить новый виток реформ.