Премьер: Украинцы отвоевали безвизовый режим с ЕС на Майдане

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина

Яценюк проучил всем органам госвласти не дать ни единого шанса обвинить Украину в невыполнении условий отмены визового режима

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции до сентября завершить свою часть работы в рамках подготовки к введению безвизового режима с Европейским Союзом, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мое поручение всем органам государственной власти: также не дать ни единого технического шанса сказать, что Украина что-то не выполнила в вопросе введения безвизового режима", - сказал глава правительства на коллегии Минюста.

Премьер подчеркнул, что в сферу ответственности Министерства входит идентификация граждан, а также за сведение баз данных различных ведомств.

"Мы свой безвизовый режим на Майдане отвоевали. Украина на самом деле боролась и борется за европейские ценности и Европу, у нас люди погибли под европейскими флагами, за демократию и свободу и за право Украины стать частью Евросоюза. И она обязательно станет частью ЕС, если мы будем продолжать изменения и реформы", - уверен Яценюк.

Напомним, 17 июня президент Украины Петр Порошенко предложил экс-премьер-министру Великобритании Тони Блэру место в совете реформ.