В Одессе создают центр админуслуг

Михаил Саакашвили / Facebook.com/SaakashviliMikheil
Михаил Саакашвили / Facebook.com/SaakashviliMikheil

Центр откроется в рамках программы "дебюрократизации", сказал Саакашвили

Related video

Министр юстиции Украины Павел Петренко в ходе рабочей поездки в Одессу вместе с главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, мэром города Геннадием Трухановым и представителем благотворительной организации "Фонд Восточная Европа" Виктором Ляхом подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий создание в Одессе центра админуслуг нового формата, сообщает пресс-служба Минюста.

"В Одессе открывается первый в Украине наиболее технически оснащенный и профессиональный центр предоставления административных услуг. Украинец сможет здесь отдохнуть и получить качественную услугу, а не будет сталкиваться с бюрократией, очередями и нахальством", - отметил Петренко.

Минюст и одесская власть сыграли на опережение, поскольку парламент 3 недели не может принять закон, нормирующий передачу регистрационных функций Министерства местным органам власти, нотариусам, а также аккредитованным банкам, и ликвидирующий очереди и коррупцию.

"Вы все заявляете, что поддерживаете децентрализацию и местные общины. Давайте от слов переходить к делу и голосовать за законы, которые дадут возможность украинцам уже с сентября получать качественные услуги", - заявил министр.

"Сегодня украинским чиновникам должно быть не до длинных выходных. Мы, например, положили начало центру быстрых и некоррумпированных административных услуг, который откроется в октябре в рамках президентской программы дебюрократизации и децентрализации и нашей программы натиска на коррупцию".