АТО: Боевики палят "отведенным" оружием по трем направлениям

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Кроме постоянных обстрелов, пророссийские террористы готовят теракты в местах массового скопления людей, в частности, на людных мероприятиях в Станице Луганской

Related video

В течение понедельника, 29 июня, боевики на Донбассе 83 раза нарушили режим прекращения огня, используя, в том числе, тяжелую артиллерию. С полуночи и до утра вторника боевики произвели более 10 обстрелов, сообщает пресс-центр АТО.

"Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники били из 82-мм и запрещенных "минскими договоренностями" 120-мм минометов", - сообщил спикер АТО Антон Миронович.

В частности, из оккупированного Донецка и его окрестностей боевики стреляли по Марьинке, Красногоровке, шахте "Бутовка", Пескам. На юге Донецкой области бандформирования били из минометов по Новотроицкому и Гранитному.

На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская.

На Артемовском направлении мины и гранаты взрывались на позициях украинских военных вблизи Кирово, Ленинского и Майорска.

"Текущие сутки в зоне проведения АТО также началась шумно. Из более 10 случаев нарушения боевиками режима тишины половина – с применением запрещенного артиллерийского вооружения", - отметил спикер.

В частности, Дружба и Врубовка на Артемовском направлении попали под обстрел из 122-мм гаубиц. По Золотому били РСЗО боевиков.

Активизировалась подрывная деятельность бандформирований в Луганской области. Захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Не исключается подготовка наемниками Кремля терактов в местах массовых мероприятий