Саакашвили уволил чиновника, "делавшего миллионы" на разрешениях

Михаил Саакашвили, Джеффри Пайетт / Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
Михаил Саакашвили, Джеффри Пайетт / Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава Одесчины пообещал передать функции контроля за деятельностью госслужб общественником и максимально упростить все разрешительные процедуры

Related video

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в рамках качественного становления Центра административных услуг уволил советника Михаила Кучука и поручил прокуратуре изучить его деятельность.

Об этом он рассказал в понедельник на совместной пресс-конференции с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джеффри Пайеттом, находящимся с визитом в Одессе, сообщает "Укринформ".

"Мы вместе (с посольством США в Украине - ред.) работаем над тем, чтобы произошло качественное становление Центра административных услуг, где одесситы быстро будут получать все справки, разрешения, лицензии. Не секрет, что сейчас за выдачу этих документов от людей требуют взятки. Таких безобразий больше не будет - таких чиновников увольняем с должностей", - отметил глава ОГА.

По словам губернатора, сегодня был уволен со службы "известный типаж одесской реальности Михаил Кучук, делавший сотни миллионов долларов на подобных разрешениях и махинациях в области строительства".

"Я требую, чтобы прокуратура изучила его деятельность. Хотя понимаю, что это лишь вершина айсберга", - сказал Саакашвили.

В ходе визита в Одессу посла США в Украине Пайетта достигнуты важные договоренности о помощи американцев в реформировании работы Центра административных услуг, который начнет работать с октября.

"Мы будем передавать контрольные функции проверок деятельности госслужб представителям гражданского общества, максимально упростим процедуры для получения справок, разрешений и тому подобного" - заверил губернатор.

Джеффри Пайетт подтвердил, что США привлекут к помощи лучших специалистов, ведь "сейчас именно в Одессе находится основная линия фронта по противодействию коррупции".

Ранее Михаил Саакашвили уволил всех сотрудников отдела внутреннего аудита и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции