Жебривский рассказал, как бороться с пропагандой РФ в Донбассе

Павел Жебривский / Фото: Uacrisis
Павел Жебривский / Фото: Uacrisis

Большой проблемой для региона глава Донецкой ВГА также считает отсутствовавшую в течение 24-х лет украинскую власть

Related video

Сейчас самой контрпропаганды недостаточно, нужны положительные сдвиги в жизни Донецкой обл., которые бы наглядно опровергли вражескую ложь, рассказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью "Урядовому курьеру".

"Сейчас же контрпропаганды недостаточно. Нужны положительные сдвиги в жизни края, которые бы наглядно опровергли вражескую ложь. Если люди будут воспринимать действия украинской власти не по словам обещаний, а по результатам конкретных действий, то и отношение к российской пропаганды будет другим - пренебрежительным", - заявил Жебривский.

По словам главы Донецкой ВГА, большая проблема Донецкой обл. заключается в том, что 24 года там не было украинской власти.

"Опостылевшая российская пропаганда - это только полбеды. По моему убеждению, большая проблема еще и в том, что в Донецкой обл. 24 года не было украинской власти. И вообще весь украинский элемент считали маргинесом, на них смотрели, простите, как на шутов. Время от времени им, правда, позволяли одевать вышиванки. Поэтому не стоит удивляться, что антиукраинская пропаганда находит здесь немало сторонников", - сообщил он.

Также Жебривский сообщил, что сейчас готовится заседание Кабмина, где рассмотрят предложения о предоставлении из резервного фонда денег на установку на территории Донецкой обл. передающих башен для восстановления ретрансляции украинского телевидения и радио.

Накануне глава Донецкой ВГА призвал местных жителей-патриотов к работе в органах региональной власти, сообщив об имеющихся 500 вакансиях.