Порошенко рассказал о помощи волонтеров Минобороны

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Благодаря внедрению электронных закупок и компьютерных технологий в работу ведомства общество может следить за использованием средств, выделенных на оборону

Related video

Волонтеры за несколько месяцев сделали то, что Министерство обороны не могло сделать за все предыдущие годы, сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с волонтерами, передает "Лига".

"С помощью волонтеров всего за несколько месяцев сделано то, чего в военном ведомстве не могли за все предыдущие годы: внедрены стандарты НАТО в вещевом обеспечении, а также новые технические условия для обеспечения Вооруженных сил Украины. За короткий срок с Министерством обороны вы достигли ощутимого прогресса", - сказал он.

Глава государства особо поблагодарил волонтеров за внедрение электронных закупок и компьютерных технологий в работу министерства, в частности, компьютеризацию медицинского обеспечения военных.

"Сейчас украинское общество может увидеть, как эффективно используются средства увеличенного военного бюджета, когда страна отдает последнее, чтобы обеспечить надежную защиту и оборону", - отметил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко анонсировал замену советских воинских званий украинскими.