Генштаб: Боевики готовят наступление

Владислав Селезнев / Фото: uacrisis.org
Владислав Селезнев / Фото: uacrisis.org

Силы АТО внимательно отслеживают ситуацию и готовы к любому развитию событий

Related video

В Генштабе ВСУ располагают информацией о концентрации сил боевиков у линии разграничения для наступления, сообщил руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает "Украинская правда".

"Боевики на весь мир рассказывают о том, что якобы украинская армия собирается наступать на их позиции, но по факту никаких мер, связанных с инженерными или крепостными работами на своих позициях в целях обороны, они не принимают", - отметил он.

Разведка докладывает о готовящемся наступлении террористов.

"Наша агентура сообщает о том, что происходит передвижение бронетехники и личного состава боевиков, и те приготовления, которые они делают, свидетельствуют о том, что они готовятся не к обороне, а к наступательным действиям. Мы эту ситуацию мониторим и спокойно относимся к ней в том плане, что мы готовы к любому варианту развития событий", - заявил Селезнев.

Силы ВСУ в любой момент готовы вернуть на позиции отведенную технику, как это было сделано во время последней атаки на Старогнатовку, где, после предупреждения международных партнеров, заработала украинская артиллерия.

Напомним, накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что силы АТО формируют активную оборону и готовы быстро и эффективно отреагировать на любые провокации врага.