АТО: Противник заметно снизил количество обстрелов

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Оккупанты палят из тяжелой артиллерии и "Градов" на Донецком и Мариупольском направлениях

Related video

За прошедшие сутки интенсивность боевых действий, прежде всего в районе Горловки, снизилась. Впервые за трое суток число вражеских обстрелов позиций сил АТО не превысило 100. Не зафиксировано ни одного обстрела жилых кварталов, сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В результате боевых действий 1 украинский воин погиб, еще 1 получил ранения. Потери понесены под Донецком.

На Луганском направлении эпицентром боевых действий было с.Крымское. В течение 7-ми часов противник обстреливал позиции ВСУ с южного и восточного направлений из стрелковго оружия и 120-мм минометов. Ближе к вечеру на передовую прибыла бронетехника. Противник в ближний бой не вступал.

По два эпизода нарушения режима тишины со стороны оккупантов зафиксировано в Станице Луганской и Счастье. Тяжелое вооружение на этом участке не применялось, но в ходе обстрелов повреждены гражданские объекты.

Вчера утром враг трижды обстрелял из минометов позиции сил АТО в пос.Орехово.

На Донецком направлении в районе Светлодарска и Горловки было достаточно спокойно. Противник не применял тяжелое вооружение, прибегая к мелким провокациям. 6 инцидентов зафиксированы у пос.Луганское и пос.Зайцево.

На участке Горловка-Донецк противник придерживается тактики артобстрелов позиций ВСУ с большого расстояния. Два инцидента зафиксированы возле перекрестка дорог Константиновка-Донецк и Красноармейск-Горловка. "Работали" минометы и гаубицы.

У Донецка обстановка остается тяжелой. В темное время суток активные боевые действия идут непрерывно. Накопление техники и живой силы оккупантов в Донецке, Спартаке, Ясиноватой, а также на территории Донецкого аэропорта продолжается.

Зафиксирована враждебная активность южнее Донецка. В пос.Оленевка дислоцирована техника боевиков, обстреливающая линию обороны южнее Марьинки. Здесь пролегает автомобильная и ж/д дорога Донецк-Волноваха-Мариуполь.

На Мариупольском направлении боевые действия идут у линии Старогнатовка-Гранитное. Противник вел минометные и артобстрелы наших позиций , в том числе 1 раз из РСЗО БМ-21 "Град". Боевые действия высокой интенсивности велись с 13:00 до 19:00.