АТО: Боевики бьют крупным вооружением в темное время суток

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Противник проявляет активность на четырех направлениях. Вечером ситуация стабилизировалась

Related video

За сутки 24 августа пророссийские боевики на Донбассе 77 раз нарушили режим прекращения огня, применяя, в том числе, вооружение калибра более 100 мм в темное время суток, сообщает пресс-центр АТО.

В целом за сутки боевики трижды применяли артиллерию, 20 раз - минометы, 32 - гранатометы. Вечером и в конце суток 24 августа ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. С 18.00 и до полуночи боевики трижды обстреляли из 120-мм минометов силы АТО в Красногоровке (Донецкая обл.).

"В 21.00 по нашему опорному пункту в Опытном бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия. Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18.30 и до 19.06 боевики из минометов калибра 120 мм вели огонь по гражданским жилым домам в поселке Красногоровка. А в 22.20 из 122-мм артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки", - говорится в сообщении.

На Луганщине в 21.30 под минометным огнем боевиков оказался украинский опорный пункт в поселке Счастье.

В конце суток из стрелкового оружия боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжаровка на Артемовском направлении.

В близи Мариуполя с 18.00 и до полуночи вооруженных провокаций не было.