АТО: Обстановка на востоке Украины остается достаточно спокойной

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За прошедшие сутки в результате враждебных провокаций двое украинских военнослужащих получили ранения. Погибших нет

Related video

В воскресенье по всей линии соприкосновения не было зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Вблизи Мариуполя вчера был зафиксирован 1 вражеский беспилотник.

На Мариупольском направлении и в районе Бахмутской трассы в минувшее воскресенье было совершенно спокойно.

На Луганском направлении состоялась 1 провокация противника в районе Счастья, где он произвел несколько выстрелов из гранатомета.

В районе села Болотино Станично-Луганского района наши бойцы нашли 5 тел погибших диверсантов врага, которые две недели назад переправились через Северский Донец и подорвались на минах. По шевронам на камуфляже установлено, что боевики входили в ряды банды ныне покойного "Бэтмена".

Донецкое направление

Боевики два раза открывали огонь из стрелкового оружия в районе Светлодарской дуги. К северу от Горловки, вблизи пос. Зайцево, вчера вечером работали вражеские снайперы. Еще одна провокация оккупантов была в Кирово.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Между Спартаком и Авдеевкой вечером отмечена провокация врага: в течение получаса противник вел стрельбу из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Наиболее неспокойно вчера было в районе Марьинки, где в течение дня противник несколько раз вел "беспокоящий" огонь по передовым украинским позициям с территории Петровского района Донецка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов враг использовал БМП.

Сотрудники СБУ задержали гражданина России, который воевал на стороне боевиков. Мужчину по прозвищу "Румын" задержали вблизи села Славное Марьинского района Донецкой области. "Румын" - бывший узник, завербованый сотрудниками ФСБ РФ прямо в российской исправительной колонии. Впоследствии мужчина прибыл в Донбасс и принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных. Вашему вниманию - прямая речь задержанного: