Москаль: В ДТП погибли два бойца ПС, причастных к стрельбе в Мукачево

Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА
Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА

На месте происшествия погибли также двое военнослужащих ВСУ

Related video

Два бойца "Правого сектора", причастных к стрельбе в Мукачево, погибли в ДТП на Днепропетровщине. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА со ссылкой на губернатора Геннадия Москаля.

8 сентября в 5:45 в Покровском районе Днепропетровщины вблизи базы "Правого сектора" в результате аварии погибли несколько человек. Легковушка с бойцами ПС, которые, как установила экспертиза, были в нетрезвом состоянии, врезалась в автомобиль с бойцами ВСУ из воинской части №1402. В результате происшествия два воина Вооруженных сил Украины погибли на месте. На месте также погиб один боец ПС. Еще один получил тяжелые травмы. Оба пострадавших бойца "Правого сектора" участвовали в событиях 11 июля и скрывались от правоохранителей, сообщил губернатор.

По словам Москаля, травмированного бойца ПС доставили в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, где он находился под вымышленной фамилией как житель Ровенской области. 14 сентября он скончался от полученных во время аварии травм. Фамилия умершего - Копосович Роман, 1989 года рождения. Проживал он в селе Збины Воловецкого района Закарпатской области.

Установлением личности другого представителя ПС, погибшего в ДТП и похороненного как неизвестный, занимаются силовые структуры.

Напомним, 20 июля в больнице Ужгорода скончался мужчина, получивший ранение в голову во время перестрелки в Мукачево 11 июля.