Верховная Рада закрепила жилье за офицерами-срочниками

Фото: ukrafoto.com
Фото: ukrafoto.com

Также их не могут снять с квартирной очереди

Related video

Верховная Рада Украины усилила социальную и правовую защиту военнослужащих и членов их семей, законодательно закрепив, что за военнослужащими, которые проходят военную службу по призыву, сохраняются жилые помещения, которые они занимали до призыва на военную службу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается также, что такие военнослужащие не могут быть сняты с учета граждан, которые требуют улучшения жилищных условий и зачислены на квартирный учет военной части по месту прохождения службы.

Закон предусматривает, что военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву лиц офицерского состава, и члены их семей, проживающие вместе с ними, обеспечиваются служебными жилыми помещениям, которые должны соответствовать требованиям жилищного законодательства.

В случае отсутствия служебного жилого помещения военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву лиц офицерского состава и не находятся в браке, размещаются в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, а семейные – в семейных общежитиях.