Москаль приказал перекопать проселочную дорогу, используемую контрабандистами

Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА
Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА

Закарпатские силовики прочесывают леса в поисках возможных контрабандных маршрутов

Related video

Лесную дорогу у села Лазещина Раховского района Закарпатья, на которой силовики задержали загруженный сигаретами "Урал", по указанию председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля перекопали экскаватором, сообщает УНН со ссылкой на Закарпатскую ОГА.

В нескольких местах лесной дороги у Лазещины выкопаны глубокие траншеи для предотвращения проезда автотранспорта.

В ночь на среду, 23 сентября, работники Закарпатского областного отдела внутренней безопасности (Департамента внутренней безопасности МВД Украины - ред.), получив оперативную информацию о возможной переправке крупной партии сигарет в обход милицейского блокпоста, устроили засаду на лесной дороге, ведущей от точки "Беркут" до Лазещины.

Тогда был задержан грузовик военного типа "Урал", кузов которой был загружен сигаретами Compliment (всего 235 ящиков) без акцизных марок с отметками Dutyfree и эмблемами Львовской табачной фабрики. Сигареты шли из Ивано-Франковской области в Закарпатье для дальнейшей нелегальной переправки в Румынию.

Сейчас силовики проверяют на предмет возможных контрабандных маршрутов лесные массивы вблизи других милицейских постов, установленных на въезде в Закарпатье.

Ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал Фокусу о Правом секторе, способе борьбы с контрабандой и чем Донбасс отличается от Закарпатья.