В Одессе задержали пьяного полковника, который вез нетрезвого генерала

Фото: ukrinform.ua
Фото: ukrinform.ua

Содержание алкоголя в крови водителя достигало 1,8 промилле, что в 9 раз выше нормы

Related video

В Одессе активисты местного Автомайдана задержали командира воинской части полковника Горло и главного инспектора Воздушных сил ВСУ генерала Петрушенко, которые в пьяном виде ездили по городу и чуть не сбили человека, сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу Автомайдана Одессы.

Как сообщил в своем Фейсбуке журналист Сергей Братчук, у полковника, который был за рулем, содержание алкоголя в крови достигало 1,8 промилле.

В связи с инцидентом начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко назначил служебное расследование. "По факту задержания активистами в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля командира воинской части А1620 полковника Горло К.М. (Воздушные силы ВСУ) мною уже назначено служебное расследование, которое будет проведено в кратчайшие сроки. Полковник Горло К.М. на время проведения расследования отстранен от исполнения должностных обязанностей", - написал Муженко в своем Фейсбуке. Он пообещал проинформировать общественность о результатах расследования.

Что касается другого задержанного, главного инспектора Воздушных сил ВС Украины генерала Петрушенко, то в этом случае решение будет принимать министр обороны Украины, добавил начальник Генштаба.