Новая полиция начала работать в аэропорту Борисполь

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

80 полицейских будут работать в четыре смены

Related video

Новая патрульная полиция во вторник начала работу в терминале D международного аэропорта "Борисполь" в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"С 6 октября в главных воздушных воротах Украины - аэропорту Борисполь - начнет работать новая полиция. Отныне гостей терминала D будут встречать и провожать работники патрульной службы столицы", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что 80 полицейских будут работать в четыре смены - по 20 правоохранителей. Их задача - охрана общественного порядка в терминале D, на привокзальной площади и работа на трассе Киев - Борисполь.

В составе смены будут работать два автопатруля, один из которых будет объезжать привокзальную площадь и контролировать, чтобы водители не парковали авто в неустановленных местах, а второй будет охранять трассу Киев - Борисполь.

В МВД сообщили также, что 6 октября стартует набор кандидатов в патрульную службу города Борисполь и Бориспольского района.

Аэропорт "Борисполь" расположен в 29 км от Киева. Он обслуживает более 57% авиационных пассажирских перевозок страны, находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Европы в Азию и Америку. Терминал D "Борисполя" был открыт в мае 2012 года.