Братья Гадюкины записали песню о предстоящих выборах

Скриншот из клипа "История одной курвы" / Фото: ukranews.com
Скриншот из клипа "История одной курвы" / Фото: ukranews.com

Композицию вряд ли будут исполнять на концертах

Related video

Группа "Братья Гадюкины" записала первую песню для своей рок-оперы "Башни Вавилона". Песня называется "История одной курвы" и будет посвящена предстоящим выборам в Украине в местные органы власти, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Cultprostir.

Композиция сильно отличается от общего концертного звучания группы. "Поэтому мы не планируем исполнять ее на концертах. Но не исключаем этого - если возникнет желание у слушателей услышать эту песню вживую. Откроем секрет: "История одной курвы" - это начало нашей работы над рок-оперой "Башни Вавилона". Это рабочее название. Надеемся, где-то за полгода закончить это эпическое произведение", - рассказали музыканты.

Премьера песни и клипа "История одной курвы" запланирована в середине октября.

Напомним, 17 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных и сельских советов, поселковых, городских председателей на 25 октября за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Отправить наблюдателей на местные выборы в Украине планируют многие мировые институции, в том числе ОБСЕ и Европарламент.