В России назвали Украину "тупым придатком для производства сельхозпродукции"

Сергей Иванов / Фото: Коммерсант
Сергей Иванов / Фото: Коммерсант

Второе предназначение Украины, по мнению российской власти, - экспорт дешевой рабочей силы за границу

Related video

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов в интервью ТАСС раскритиковал Украину за разрыв отношений с РФ. По его мнению, больше от разрыва отношений, в частности с российским военно-промышленным комплексом, пострадала именно Украина.

"Наши соседи полностью утратили ракетно-космическую отрасль, авиа- и судостроение. Правда, вышли на первое место в мире по экспорту… подсолнечных семечек", - поиздевался российский чиновник.

По его словам, если власти в Киеве думают о будущем государства, им стоит серьезно озаботиться происходящим.

"Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой ─ извините за грубое слово, но другого не нахожу ─ придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит. Сто процентов ─ не Евросоюз, могу вас заранее заверить", - гарантировал глава администрации российского президента.

По его словам, после начала боевых действий в Донбассе значительная часть населения Украины уехали в Россию на заработки.

"Второе предназначение Украины при существующем раскладе ─ экспорт дешевой рабочей силы за границу. Не надо забывать, что после начала событий в Донбассе три миллиона украинцев куда отъехали? Правильно, в Россию. Из них более миллиона – беженцы, остальные постоянно работают у нас", - заверил Иванов.