На должность антикоррупционного прокурора претендуют 24 человека

Фото: infokava.com
Фото: infokava.com

Всего на разные должности в новой прокуратуре отобрано 128 кандидатов

Related video

На получение должности антикоррупционного прокурора претендуют 24 кандидата, еще 104 претендента хотят занять административные должности в новой прокуратуре.

Об этом на брифинге в четверг, 12 ноября, заявила глава конкурсной комиссии Екатерина Левченко, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, на конкурс по отбору кандидатов на занятие административных должностей было подано 360 заявок, 282 человека были допущены.

Конкурс состоял из нескольких этапов: тест на знание законодательства и тест на общие способности.

По итогам этих этапов для собеседования было отобрано 128 претендентов на должности антикоррупционного прокурора, его заместителей, а также руководителей подразделений.

"Из 128 человек 23 женщины", – рассказала Левченко.

По ее словам, непосредственно на должность антикоррупционного прокурора претендует 24 человека.

Левченко пообещала, что комиссия сделает все возможное, чтобы до конца ноября подать на утверждение генпрокурору кандидатуры на должность антикоррупционного прокурора.

Что касается самого состава комиссии, Левченко надеется, что конфликт исчерпан и возможные замены не будут влиять на легитимность работы комиссии.

7 октября Генеральная прокуратура объявила о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

6 ноября сообщалось, что генеральный прокурор заменил двух чиновников ГПУ в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на занятие должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.