Парасюк подрался с чиновником СБУ на заседании антикоррупционного комитета Рады

Владимир Парасюк / Фото: Telegraf.com.ua
Владимир Парасюк / Фото: Telegraf.com.ua

Нардеп Владимир Парасюк ударил Василия Писного ногой по голове

Related video

Между членом комитета Верховной Рады Украины по предотвращению коррупции Владимиром Парасюком и заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василием Писным возникла потасовка в ходе заседания комитета, передает "РБК-Украина".

Владимир Парасюк набросился на Писного после того, как сотрудник СБУ заявил парламентарию, что он сделал для Революции достоинства и для Майдана больше, чем Парасюк.

"Я сложу мандат, но найду тебя гнида", – сказал Парасюк.

Другие нардепы быстро разняли потасовку. В частности, Парасюка держал парламентарий Борислав Береза.

Перед этим народный депутат Владимир Парасюк предоставил членам комитета сведения о коррупционных действиях Василия Писного, в частности, покрытие коррупционных дел в Львовском регионе. Также нардеп обвинил представителя СБУ в несоответствии имеющегося у Писного имущества реальным доходам, которые получает чиновник СБУ.

Писный же отбросил все обвинения в свою сторону и заверил, что в случае, если обвинения будут доказаны, он готов понести ответственность.

"Если хоть один этот случай будет подтвержден, я не то, что готов уйти, но и понести ответственность", – сказал представитель СБУ.

После инцидента глава комитета Егор Соболев закрыл заседание комитета ВР.

Напомним, в середине июля депутаты Парасюк и Насиров устроили потасовку в Раде.