Заря сравнялась с Днепром по очкам в турнирной таблице Премьер-лиги

У обеих команд по 28 баллов

Футболисты луганской "Зари" сравнялись по очкам с днепропетровским "Днепром", обыграв в гостях харьковский "Металлист" (1:0) в 15-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, сообщает УНИАН.

Судьбу матча решил пенальти, назначенный арбитром на 69-й минуте в ворота хозяев поля. Сергей Рудыка в штрафной грубо сбил Андрея Пилявского и получил красную карточу. А пенальти реализовал Желько Любенович - 0:1. Через 3 минуты составы команд уравнялись, так как был удален с поля игрок гостей Никита Каменюка, но это не помешало "Заре" спокойно довести матч до победы.

Ранее, в матчех с участием лидеров в 15-м туре "Днепр" сыграл вничью с "Черноморцем" в Одессе (0:0), киевское "Динамо" выиграло у донецкого "Олимпика" (3:0), а донецкий "Шахтер" обыграл луцкую "Волынь" (4:0).

Таким образом, у лидеров турнироной таблицы, "Шахтера" и "Динамо", теперь по 37 очков, у "Днепра" и "Зари" - по 28. Донецкий и днепропетровский коллектив находятся выше соперников в таблице по дополнительным показателям. Шестерку сильнейших команд лиги замыкают "Ворскла" (22) и "Волынь" (21).

Турнирное положение команд по результатам 15-го тура: "Шахтер" - 37 очков, "Динамо" - 37, "Днепр" - 28, "Заря" - 28, "Ворскла" - 22, "Волынь" - 21, "Карпаты" - 18, "Александрия" - 16, "Олимпик" - 14, "Сталь" - 13, "Говерла" - 10, "Металлист" - 10, "Черноморец" - 9, "Металлург" - 3.

16-й тур чемпионата Украины состоится 28-30 ноября.