МВД рекомендовало полицейским отказаться от ВКонтакте и Одноклассников

Фото: moe-online.ru
Фото: moe-online.ru

Эти соцсети администрируются на территории страны-агрессора

Related video

Министерство внутренних дел рекомендует сотрудникам патрульной полиции не использовать аккаунты в социальных сетях, которые администрируются в России. Об этом заявил в эфире канала "112" директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, передают "Украинские новости".

"Это не запрет, это настойчивая рекомендация не использовать аккаунты в российских социальных сетях, которые администрируются на территории страны-агрессора и которые активно используются в информационной войне до сих пор", - сказал Шевченко. Он добавил, что сотрудникам патрульной полиции также было настойчиво рекомендовано не обсуждать в соцсетях служебные вопросы.

Шевченко сказал, что такая рекомендация была доведена всем руководителям патрульной полиции на уровне командиров роты. "Пока что это устная рекомендация, которая в будущем будет формализована определенным документом", - отметил он.

Напомним, ранее МВД начало служебную проверку в отношении инспектора патрульной полиции Киева Алексея Савкина в связи с тем, что во время "Революции достоинства" он размещал в социальных сетях пренебрежительные отзывы об активистах Майдана и призывал спецподразделение "Беркут" разогнать их.