Болельщики Шахтера не смогут поддержать команду в матче с ПСЖ

Фото: sport-xl.net
Фото: sport-xl.net

Власти Франции ввели временный запрет на посещение стадионов болельщиками клубов-гостей

Related video

Болельщики футбольного клуба "Шахтер" не смогут поддержать свою команду в последнем выездном матче Лиги чемпионов против ПСЖ 8 декабря из-за соображений безопасности, сообщает пресс-служба украинского клуба.

Руководство "Шахтера" получило официальное письмо Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о том, что власти Франции ввели временный запрет на посещение болельщиками клубов-гостей выездных матчей во Франции. Эти меры распространяются в том числе на матч Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – "Шахтер", который состоится 8 декабря в Париже.

В своем письме УЕФА подчеркивает, что "придерживается позиции, согласно которой нужно уважать решение французских властей в политическом контексте текущей ситуации во Франции, сложившейся в результате трагических событий в Париже 13 ноября".

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Атаки были совершены в шести местах по всему городу. Прокуратура Парижа сообщила, что семеро из восьми погибших нападавших были террористами-смертниками и погибли в результате срабатывания взрывчатки на поясе.

Согласно последним данным французской прокуратуры, вследствие терактов погибли 129 человек, ранены - более 350.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в результате терактов в Париже пострадали граждане 19 стран. Атаки были спланированы в Сирии и запущены из Бельгии.