Президент ФФУ назвал задачу минимум для Украины на Евро-2016

Сборная Украины по футболу / Фото: football.ua
Сборная Украины по футболу / Фото: football.ua

Нашей сборной нужно хотя бы выйти из группы

Related video

Перед сборной Украины на Чемпионате Европы по футболу 2016 года стоит цель как минимум выйти из группы. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в интервью телеканалу "Футбол 1", передает LB.ua.

"Все группы очень ровные, сильные. Выбирать здесь не приходится. Интересная будет стартовая игра против Германии, и после этой игры дальше понятно. С сильными командами всегда хорошо начинать. Перед нашей сборной стоит цель выйти из группы. 21 июня (когда состоится последний матч группового турнира, - ред.) мы поймем, насколько удачным был этот жребий", - сказал он.

Павелко также пообещал в ближайшее время провести заседание исполкома ФФУ, на котором будет решено, останется ли главным тренером Михаил Фоменко.

В свою очередь Фоменко, который вывел сборную на Евро-2016, сообщил, что исполком состоится 18 декабря.

"Когда утвердят меня главным тренером, тогда и будем рассуждать. Сейчас пока не о чем рассуждать. То, что мы побеждали сборную Польши - это уже история. Эта команда всегда была непростой, а сейчас вышла на самый высокий уровень. Нужно готовиться, рассматривать. Северная Ирландия — команда, которая тяготеет к английскому футболу, а он всегда непростой. Они заняли первое место в группе. Простых команд в этой группе нет", - сказал он.

Напомним, соперниками Украины на Евро-2016 стали действующие чемпионы мира – сборная Германии, а также команды из Польши и Северной Ирландии.

Первый матч украинская сборная сыграет 12 июня в 22:00 по киевскому времени с немцами на Стадионе Пьер Моруа в Лилле.