Грабители в Киеве похитили 70 тыс. долларов и протаранили полицейское авто

Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9
Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Правоохранители пытаются выйти на их след

Related video

В Киеве в районе Протасового Яра двое вооруженных автоматами грабителей на внедорожнике Range Rover похитили 70 тыс. долларов и скрылись с места преступления, протаранив полицейский автомобиль. Об этом сообщила в эфире телеканала "112 Украина" спикер Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, передает УНИАН.

"Инцидент произошел в 20:30, получили сообщение о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что он поменял деньги, это большая сумма средств, по его словам, 70 тыс. долларов. Когда остановился на светофоре, к нему подбежали двое неизвестных в балаклавах, которые угрожали ему автоматическим оружием и отобрали у него эту сумку. После этого нападавшие с места происшествия скрылись. Мужчина вызвал 102, ввели специальный план перехвата и с ориентированием автомобиль заметил патрульный экипаж. Началось преследование", - сообщила Блищик.

Уходя от преследования, злоумышленники протаранили полицейскую Toyota Prius и еще два автомобиля. В результате инцидента всего пострадало 5 человек, включая 2 полицейских.

В то же время сообщается, что грабителям удалось скрыться, на данный момент правоохранители пытаются выйти на их след. "Первоочередные оперативно-розыскные мероприятия не дали положительного результата. Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч.4 ст. 187 УК, мы проводим дальнейший комплекс следственных и розыскных гласный и негласный действий, чтобы выйти на их след и задержать", - сообщает пресс-служба Нацполиции.